Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Оборудование котельных постепенно выводится из режима полной загрузки

07.04.2021 15:31 ЦДИ, Псков

В Пскове приближается завершение отопительного сезона. Как сообщили в  представители муниципального предприятия «Псковские тепловые сети», перед завершением отопительного сезона постепенно выводят оборудование из режима полной загрузки.

В котельной на ул. Маргелова в настоящий момент проводится плановая очистка внутренних поверхностей нагрева котла №3. Цель очистки - удаление твёрдых отложений и создание защитной пленки на внутренних стенках труб, что значительно улучшает теплопроводность (КПД) котла и защищает металл от коррозии.

Первый этап - это промывка трубной части котла химическими веществами, которые размягчают и отслаивают образовавшиеся твердые отложения. Второй этап - механическая чистка и замена изношенных уплотнений.

 

Каждый элемент снимается, чистится, продувается и устанавливается на своё посадочное место. «Очень важна каждая малейшая деталь, ведь котёл - это очень опасно и от его корректной работы зависит не только тепло в каждом доме, но и безопасность тех, кто трудится в котельной», - отметили на предприятии.



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.43945097923279