Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Минстрой оценил потери отрасли ЖКХ на фоне карантина

11.06.2020 12:33 ЦДИ, Псков

Отрасль ЖКХ в России сейчас теряет доходы из-за ранее предоставленных отсрочек по уплате за услуги. По ряду городов собираемость с марта по июнь снизилась до 60%, а в целом по стране показатели упали на 10-30%. Об этом пишут «Известия».
 
За апрель-июнь выпадающие доходы поставщиков коммунальных услуг составят около 70-80 млрд рублей, сообщили в Минстрое. Это существенные потери для отрасли. Долги по ЖКХ на начало года составили 1,4 триллиона рублей, поэтому предприятия крайне болезненно реагируют на дальнейшее повышение нагрузки. В Минстрое положительно оценили инициативу комитета по экономической политике Совета федерации по поддержке отрасли.
 
Там согласились с тем, что ее необходимо включить в перечень пострадавших. В министерстве также заметили, что потребуются и дополнительные инструменты поддержки. Частично они вошли в проект национального плана по восстановлению экономики, но будут предложены и другие меры.
 
Комитет Совфеда по экономической политике обратился к помощнику президента Максиму Орешкину с предложением поручить государственным учреждениям полностью погасить задолженность по коммунальным услугам. Кроме того, он просит ограничить доступ к господдержке для неплательщиков по ЖКУ среди представителей малого бизнеса.
 

 

 


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031677007675171