Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Регоператор по обращению с ТКО в Псковской области напомнил псковичам, как производится уборка растительного мусора

20.05.2020 12:33 ЦДИ, Псков

С наступлением весны на многих контейнерных площадках для ТКО и вблизи них началось массовое складирование растительных отходов. Об этом сообщается в публичной группе «Мехуборка Псков» в социальной сети ВКонтакте.

Вместе с обычными твердыми коммунальными отходами и крупногабаритным мусором жители складируют огромные кучи веток и сухой травы. Мелкие и средние ветки выбрасывают в контейнеры, а крупные оставляют рядом. В результате рядом с контейнерными площадками вырастают целые кучи растительного мусора, которые лежат там неделями и месяцами. Это является не только нарушением правил благоустройства, но и элементарных экологических и санитарно-эпидемиологических требований. При чем ситуация характерна не только для частного сектора, но и для территорий многоквартирных домов.

В связи с этим региональный оператор напоминает, что в его зоне ответственности находится вывоз твердых коммунальных отходов, к которым относится мусор, образующийся в жилых помещениях в процессе потребления гражданами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства. ТКО являются и крупногабаритные отходы, например, мебель, бытовая техника. Мусор этих видов разрешено складировать в контейнеры и на контейнерных площадках.

Вывоз растительных отходов, образованных при уходе за древесно-кустарниковыми посадками, и строительного мусора на территории Псковской области осуществляется в рамках отдельных договоров с региональным оператором по обращению с ТКО, либо с другими организациями, имеющими лицензию на транспортировку и захоронение отходов.

Ранее ЦДИ писал, что псковичи могут самостоятельно контролировать работу по обращению ТКО.



Распечатать:     Комментарии: 1

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.16972804069519