Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Псковичей «простимулируют» к установке счетчиков на воду

17.12.2019 14:03 ЦДИ, Псков

Устанавливать счетчики на воду будет выгодно для псковичей. Об этом рассказал в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) директор муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал» Константин Болотин.
 
Эксперт рассказал, что на сегодняшний момент в Пскове действует необоснованный тариф, что приводит к разнице между оплаченными ресурсами и реально потребленными.
 
 
 
 
- Сегодня мы пытаемся довести информацию о том, что в нашем городе тариф занижен, это нужно исправить, - сказал Константин Болотин, имея в виду необходимость повысить норматив.
 
При этом руководитель «Горводоканала» заверил, что это не приведет к тому, что вырастут цены.
 
 
- Цены не вырастут, - заверил Болотин. - Если есть прибор учета, он так и будут платить по своим приборам учета. Изменения коснутся только тех жильцов, квартиры которых не оборудованы приборами учета. Проблема в том, что без приборов учета по нормативам платят люди по количеству прописанных, а фактически могут проживать и пять человек. Они все тратят воду, не учитывая ее.
 
По мнению Болотина, такие меры простимулируют к тому, чтобы жильцы установили приборы учета и оплачивали только потребленный ресурс.
 


Распечатать:     Комментарии: 6
17.12.2019 16:09
Болотину привет с большого "бодуна", что тарифы занижены , это было понятно когда их принимали ещё при турчаке!!!. Проснулись......По сравнению с Новгородом и СПб тарифы занижены почти в два раза!!!
3
7
17.12.2019 16:36
Давно надо было бы пересмотреть нормативы потребления воды для тех у кого нет счётчиков. Льют, сколько душа пожелает. А некоторые ноют, что нормативы завышены на 1 человека, но счётчики почему то ставить не хотят.
3
4
17.12.2019 17:41
Сколько угодно можно повышать нормативы и тарифы, но если не будут реально бороться с неплательщиками по ЖКУ, то толку от повышения не будет.
6
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17085409164429