Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Если ничего не изменится, все управляющие компании Пскова станут банкротами

17.12.2019 13:49 ЦДИ, Псков

Если не изменится действующее законодательство, то есть риск того, что все управляющие организации города Пскова обанкротяся и прекратят свою деятельность. Такое заявление сделал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) директор муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал» Константин Болотин, отвечая на вопрос радиослушательницы.
 
 
 
Дозвонившаяся в эфир псковичка поинтересовалась, как предприятие борется с долгами «управляек».
Костантин Болотин пояснил, что ситуация управляющих организаций в городе Пскове на сегодняшний день очень трудная. Причина такого положения - в разнице тарифа и норматива.
 
- К сожалению, сегодня в Пскове установлены заниженные тарифы, - сказал Константин Болотин, отметив, что этот вопрос на сегодняшний день актуален не только для «Горводоканала», но и для всех ресурсоснабжающих организаций.
 
Эксперт пояснил, что тариф - это установленная стоимость за объем услуги или товара. А норматив - теоретически рассчитанная величина на одну единицу этой услуги.
 
- Сегодня для горожан установлены необоснованные тарифы. То есть фактически дом потребляет ресурса больше, чем ему начисляют. В рамках законодательства эту разницу сейчас перекладывают на плечи управляющих организаций, - сказал Болотин.
- И если в ближайшее время ситуация не изменится, посыпется бизнес управляющих компаний, они все станут банкротами. Потому что в плату за техническое обслуживание не включены компенсационные выплаты.
 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 1
17.12.2019 16:43
Надо трясти неплательщиков, которые не оплачивают коммуналку. У некоторых долги более, чем по 100 тысяч и ничего, свет горит, вода льётся, газ на плиту поступает. Так зачем платить, если можно пользоваться бесплатно и безнаказанно? Скоро и добропорядочные граждане, при такой политике, перестанут платить.
Установите такой норматив на воду, чтобы было невыгодно пользоваться водой без счётчика.
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18695282936096