Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

В России поменяли правила расчета за горячую воду

16.12.2019 16:06 ЦДИ, Псков

Определять, как в регионе будут начисляться счета за горячую воду, теперь будут губернаторы. Соответствующее постановление правительства РФ, принятое в конце ноября, вступило в силу, сообщается на сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
 
 
Фото: yandex.ru
 
 
«Документ наделяет губернатора региона или уполномоченного им органа правом решать, в каком виде (однокомпонентном или двухкомпонентном) в субъекте РФ будут устанавливаться тарифы на горячую воду в закрытой системе», - говорится в сообщении.
 
Согласно документу, однокомпонентный тариф будет включать в себя стоимость 1 кубического метра холодной воды и расходы на его подогрев. Двухкомпонентный тариф на воду предусматривает начисление платы сразу за два показателя. Учитывается объем потребленной горячей воды и потраченную на ее подогрев тепловую энергию.
 
В постановлении также отмечается, что новые методические указания по расчету регулируемых тарифов появятся в течение четырех месяцев. Разработкой руководства займутся ФАС, Минэнерго, Минэкономразвития и Минстрой.
 


Распечатать:     Комментарии: 1
17.12.2019 10:55
Лишь бы имитировать видимость работы! Уже давно разработан и один и второй вариант и применяются по регионам и так и этак, кому как нравится! А они там опять велосипед изобретать собираются...Чтобы не делать, лишь бы ничего не делать!!!
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.17162609100342