Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Псковские депутаты выяснят, почему так долго собственник Гельдтовой бани не делает раставрацию

22.11.2019 11:11 ЦДИ, Псков

Псковичи давно уже обсуждают в соцсетях, что проданное здание на улице Милицейской в Пскове, где раньше располагалась популярная у жителей Гельдтова баня, не ремонтируется и портит вид города.
 
 
 
Этот же вопрос стал предметом обсуждения и на заседании комитета по земельным ресурсам городской думы. Как сообщила замглавы администрации Пскова Валентина Зубова, работы запланированы на следующий год и в здании Гельдтовой бани начнётся ремонт.
 
Ранее сообщалось, что владелец здания обещал приступить к реставрации объекта культурного наследия регионального значения ещё в апреле 2017 и завершить работы в 2020 году. Однако мероприятия затянулись и сдвинулись по сроку,так как требовалось дополнительное время на подготовку проектно-сметной документации. 
 
Представитель собственника здания ООО «Сити Сервис» Владимир Раскот пояснил, что  было невозможно пройти все согласования быстрее. Много времени ушло на научно-исследовательские работы и проведение необходимых экспертиз.
 
Как рассказали ЦДИ В пресс-службе муниципалитета, вопрос решили вынести на сессию гордумы, чтобы обсудить его со всеми парламентариями.


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04868221282959