Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Правительство отказалось от идеи установки «умных счетчиков» на газ

31.03.2019 09:24 ЦДИ, Псков

Правительство России отказалось от идеи обязательной установки «умных счетчиков» на газ. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак в интервью телеканалу «Россия-24» .

Он пояснил, что сумма, которая потребовалась бы на реализацию инициативы, оказалась слишком существенной для россиян, а других источников компенсации нововведений, кроме повышения тарифов на газ, нет. «Подождем, когда они подешевеют и когда это не будет так чувствительно для потребителей газа», - добавил Козак.

Напомним, на прошлой неделе ряд СМИ сообщили, что Минэнерго обратился в правительство с обоснованием стоимости перехода на «умные» счетчики газа. По подсчетам министерства, внедрение системы стоило бы 385 миллиардов рублей. Как впоследствии уточнили «Российской газете» в министерстве, о повальной установке интеллектуальных приборов учета у абонентов речи не шло.

«На данном этапе Минэнерго не считает, что установка «умных» приборов учета газа понадобится для всех, в том числе уже подключенных потребителей». Там также заявили, что затраты на установку интеллектуальных счетчиков предпочтительнее всего возложить на газораспределительные организации.



Распечатать:     Комментарии: 1

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.18115711212158