Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

В том, что с дома по Юбилейной рушится облицовка, виноват застройщик

26.02.2019 18:01 ЦДИ, Псков

Жители дома №40 по улице Юбилейной получили ответ на свой вопрос о том, кто виноват в падении облицовочного кирпича со здания.

Как сообщил глава администрации города Александр Братчиков со ссылкой на «УК «Новый мир», ситуация является следствием использования застройщиком при строительстве некачественных материалов, а также невыполнения гарантийных обязательств несмотря на многочисленные обращения.

«В январе 2019 года Управляющей компанией было инициировано общее собрание собственников по утверждению тарифа на содержание жилого помещения, с учетом выполнения работ по текущему ремонту фасада, но собственниками данное решение не принято», - сообщается в ответе на сайте ведерников.рф.

В настоящее время для обеспечения безопасности жизни и здоровью людей, и сохранности имущества ООО «УК «Новый мир» производятся работы по обшивке специальной армированной сеткой зоны, где происходит разрушение облицовочного слоя кирпича, во избежание его падения с высоты. Ориентировочная дата окончания работ - 28 февраля 2019 года.

Как информирует администрация города, в соответствии с Законом Псковской области от 11.12.2013 №1336-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области» (далее - Закон области №1336-ОЗ) с 01.01.2015 полномочия по обеспечению выполнения капитального ремонта многоквартирных домов возложены на Региональный оператор - Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области (далее - Региональный оператор). Данный жилой дом включен в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области, на 2014-2043 годы.

Согласно региональной программе капитального ремонта плановый период проведения капитального ремонта фасада многоквартирного жилого дома №40 по улице Юбилейная – 2027-2029 годы.

Добавим, что строительство дома №40 по улице Юбилейной осуществляла компания «Стройиндустрия». Дом был сдан в 2012 году.



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.5306499004364