Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Вместо расселения в ветхом доме на Горького провели капремонт

21.02.2019 18:35 ЦДИ, Псков

Капитальный ремонт вместо долгожданного расселения получили жильцы дома номер пять по улице Горького в Пскове.

Как сообщает корреспондент «Вести-Псков» , история этого дома насчитывает более века. Его построили в 1885 году и до революции дом был частью подворья древнейшего Иоанно-Предтеченского монастыря. В 2000 году жильё признали непригодным для проживания, а два года спустя включили в список аварийных и ветхих домов, подлежащих расселению в первоочередном порядке. Однако новоселья люди так и не дождались: дом вдруг обрёл статус пригодного для проживания.

В прошлом году здесь начался капитальный ремонт, и сейчас снаружи памятник архитектуры выглядит вполне достойно. Но стоит зайти внутрь - и «карета превращается в тыкву». Ободранные стены, стойкий запах сырости и главная достопримечательность - в любой момент грозящая провалиться лестница. Это не единственное опасное место в доме: жильцы опасаются за свои полы и потолки.

Жильцы не просто возмущаются качеством капремонта, они недоумевают - зачем он был сделан в принципе. В 2002 году их твёрдо пообещали расселить - холодный, сырой и покрывающийся плесенью дом из бутового камня признали непригодным для жилья. В 2005 провели отопление и горячую воду, но с программы людей не сняли. В 2013 году региональный комитет по ЖКХ подтверждал - расселение запланировано на 2015. А в 2014-м дом вдруг признали пригодным для жилья, и сами жители узнали об этом только сейчас.

Как сообщают в новостном сюжете, на официальном сайте Пскова размещена информация о том, что глава города поручил разобраться, почему дом не включили в федеральную программу переселения и намерен направить официальный запрос в Роспотребнадзор.



Распечатать:     Комментарии: 1
22.02.2019 10:45
Да хватит этот дом мусолить, если не обладаете достоверной информацией!
Когда дом хотели расселять, все жильцы писали заявления об отказе! Что они никуда переселяться не будут, какие теперь претензии?!
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18846201896667