Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

35 ремонтных бригад «Псковэнерго» устраняют последствия снегопада

05.02.2019 09:50 ЦДИ, Псков

С 8 часов утра 5 февраля в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» введен особый режим работы. Днем ранее из-за прохождения по территории области снежного циклона с обильным выпадением осадков на предприятии был введен режим повышенной готовности, что позволило минимизировать последствия непогоды и начать оперативно устранять технологические нарушения в распредсетях 0,4 – 10 кВ, вызванные налипанием мокрого снега на провода ЛЭП. 

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе «Псковэнерго», сегодня ночью в обходах линий и  восстановительных работах была  задействована 21 бригада. По состоянию на 08:00 утра 5 февраля на выполнение ремонтных работ и восстановление нормальной схемы электроснабжения потребителей выдвинулись 35 бригад. На помощь специалистам Северных электрических сетей «Псковэнерго» привлечены бригады из других производственных отделений, а также подрядные организации. Мобильные подразделения энергетиков сосредоточены преимущественно в Псковском, Печорском, Стругокрасненском и Плюсском районах, откуда поступают заявки от потребителей на работы в сетях 0,4 кВ. Электротехнический персонал полностью укомплектован необходимыми материалами и оборудованием для выполнения аварийно-восстановительных работ, которые координирует штаб филиала под руководством главного инженера «Псковэнерго» Андрея Кузьмина.

«Псковэнерго» обращает внимание потребителей, что для проведения ремонтных работ в сетях в течение дня возможны кратковременные технологические перерывы в подаче электроэнергии. Для подачи электроэнергии потребителям на время проведения ремонтных работ подготовлены резервные источники электроснабжения. В настоящее время задействованы 6 передвижных дизель-генераторов и 10 маломощных бензогенераторов электроэнергии.

Напомним, 4 февраля Европы в регионы Северо-Запада России пришел циклон. В  ряде областей, в том числе в Псковской, прогнозировались  сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, с усилением порывов ветра - до 15 м/с, что вызвало обильное  снегоналипание на деревьях и проводах ЛЭП.

«Псковэнерго» напоминает о необходимости строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электроустановок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Для потребителей работает бесплатный телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52, портал https://светлаястрана.рф/. 



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20682001113892