Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Псковский Роскомнадзор заблокировал доступ к сайтам, где рассказывали о способах остановки приборов учета

09.01.2019 14:52 ЦДИ, Псков

В Гдовском районе по требованию прокурора заблокирован доступ к сайтам, содержавшим информацию о способах остановки или произведения несанкционированного вмешательства в работу приборов учета.

Прокуратура Гдовского района провела проверку исполнения Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации». В ходе надзорных мероприятий было установлено, что на двух сайтах в информационно-коммуникационной сети Интернет имеется информация о способах остановки или произведения несанкционированного вмешательства в работу приборов учета.

Вместе с тем, Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации» установлен запрет на размещение в сети Интернет информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Использование, применение указанных способов в практике является противоправным, поскольку ведет к незаконному уклонению от уплаты за потребляемые коммунальные ресурсы, что в свою очередь приведет к причинению имущественного ущерба ресурсоснабжающим организациям, за что предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства, подрывает авторитет государственной власти и создает в обществе предпосылки к нарушению законодательства в указанной сфере.

В этой связи прокурором района в суд направлено административное исковое заявление о признании такой информации, распространяемой посредством сети Интернет, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Требования прокурора судом удовлетворены, Управлением Роскомнадзора по Псковской области на основании судебного решения доступ к интернет-ресурсам заблокирован.



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.1097719669342