Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

До конца декабря крыши всех зданий в Пскове обследуют на наличие снега и наледи

27.12.2018 11:43 ЦДИ, Псков

Крыши всех зданий в Пскове обследуют на наличие снега и наледи. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, по поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в четверг, 27 декабря, глава администрации Пскова Александр Братчиков провел совещание с руководителями управляющих компаний города. Поводом для серьезного разговора послужил вчерашний инцидент с падением льда с крыши дома в районе «Четырех углов», в результате которого пострадал маленький ребенок.
 
Александр Братчиков подчеркнул, что борьба с сосульками - прямая обязанность управляющих компаний, и напомнил коммунальщикам об ответственности, которую по закону они и собственники зданий несут в случае падения снега или льда на прохожих.
 
Глава администрации дал поручение Управлению городского хозяйства направить в адрес УК и собственников всех зданий в Пскове письма с требованием провести обследование крыш на наличие снега и наледи, и, при необходимости, незамедлительно предпринять меры для их устранения. Работа должна быть выполнена до 30 декабря, подчеркнул Александр Братчиков.
 
Напомним, накануне с крыши дома № 7/31а по Рижскому проспекту в Пскове упал лед и нанес легкие повреждения маленькому ребенку.
 
По факту случившегося губернатор региона Михаил Ведерников поручил начальнику Комитета региона по строительному и жилищному надзору Валерию Полупанову подготовить обращение в прокуратуру, подчеркнув, что за халатное отношение к своим обязанностям управляющие компании и собственники зданий должны нести ответственность, вплоть до уголовной.
 
Отдельно Михаил Ведерников потребовал от главы города Ивана Цецерского обеспечить качественную уборку улиц Пскова от снега. «В последнюю неделю в мой адрес поступает огромное количество жалоб на качество уборки городских улиц, и мне не понятна отстраненность руководства города от решения этой проблемы. Порядок в городе - приоритетная задача, и именно на этом необходимо сосредоточить свое внимание ответственным чиновникам без дополнительных напоминаний», - подчеркнул глава региона.


Распечатать:     Комментарии: 1
27.12.2018 20:56
проверьте и Пятерочку на Коммунальной,18. это нечто- из года в год куски наледи падают с крыши на кого Бог пошлет, никогда не посыпано , а каток там наливает в оттепель знатный. да еще и вечно нечищенное крыльцо с разбитыми ступенями. торгашам совсем не стыдно так относится к покупателям(
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.22770595550537