Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Минимальные взносы на капремонт МКД на 2019 год приняли в администрации области

09.11.2018 14:13 ЦДИ, Псков

В Псковской области изменились размеры взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Соответствующее постановление принято на расширенном заседании администрации области с участием глав районов в режиме ВКС под председательством губернатора Михаила Ведерникова в пятницу, 9 ноября, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации.
 
Нормативно-правовой акт устанавливает минимальный размер взноса на 2019 год с целью реализации Региональной программы капремонта общего имущества в МКД. Для домов без лифта он составит 6,81 рублей на 1 кв. метр в месяц, а для домов с лифтом - 7,94 рублей. Размеры взноса определены с учетом принципа доступности для граждан, совокупных расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и прогнозируемого уровня инфляции в 2019 году, рассказал и. о. председателя Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов.
 
По окончании доклада Михаил Ведерников акцентировал внимание на необходимости повышения эффективности работы Фонда капитального ремонта Псковской области. «Важно, чтобы ремонт многоквартирных домов проводился качественно и в срок», - поставил задачу руководитель региона.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034679889678955