Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Крыша псковского дома течет так, что житель крайнего этажа решил не платить за квартиру

04.11.2018 13:13 ЦДИ, Псков

На «крайне плачевное состояние крыши» жалуется житель дома по адресу ул. Индустриальная, 2б, Максим Морозов.
 
«В зимний период времени наблюдаются постоянные протечки крыши, особенно в периоды перепада температур с минуса на плюс и обратно, - написал Максим Морозов на сайте псковского губернатора Михаила Ведерникова. - Из-за этого жить в квартирах на верхнем этаже просто опасно для здоровья из-за распространения плесени и грибка. В квартирах постоянно наблюдается отвратительный запах. Управляющая компания говорит, что капремонт крыши запланирован не раньше 2021 года. Заплатки ставить на крыше бесполезно, на фотографиях видно, что вся крыша в этих заплатках - не помогает. На техническом этаже и в подъездах тоже всё ужасно! Из-за невозможности проживания в квартире я вынужден был написать заявление на приостановку начисления квартплаты».
 
фото здесь и далее: Максим Морозов
 
 
 
И.о. председателя Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Грахов ответил, что по программе капремонта капремонт крыши запланирован на 2021-2023 годы.
 
В марте 2018 года комиссия, проведя осмотр крыши этого многоквартирного дома не нашла оснований для переноса срока проведения капитального ремонта крыши дома на более ранний, отметил он.
 
Чиновник посоветовал жильцу снова обратиться в свою управляющую компанию, так как на нее «возложена обязанность по поддержанию общего имущества многоквартирного дома в нормативном состоянии и организации проведения текущего ремонта до момента начала мероприятий капитального ремонта».


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043740034103394