Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Если жильцы против, никто их не заставит – УК о проекте мансарды на доме в центре Пскова

31.10.2018 17:21 ЦДИ, Псков

Если жильцы дома против, то никто их и не заставит соглашаться на строительство мансарды. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказал директор управляющей организации УО «Городская Управляющая Компания» Александр Баев.
 
Напомним, сегодня утром жильцы дома на ул. Советской, 9 сообщили о планах УО построить на доме мансарду с квартирами. 
 
 
«Какая бы управляющая компания ни была, без согласия жильцов она не сможет ничего сделать в доме. Поэтому никаких противозаконных действий мы не совершаем», - заверил Александр Баев.
 
«Мы думаем, как улучшить состояние наших домов, и мансарда - один из вариантов, - сказал собеседник ПЛН. - Потому что деньги, которые уходят на капремонт кровли, соизмеримы с затратами на надстройку этажа. Здесь есть свои «плюсы» и «минусы». Но если мы делаем мансардный этаж, мы получаем новую крышу и более дешевые квартиры, в том числе для социально уязвимой категории псковичей - для детей-сирот и граждан с инвалидностью».
 
«Мы вышли с предложением и будем смотреть, - пояснил он. - Не получится в этом доме - может быть, какому-то другому дому предложим. Надо сначала понимать, насколько народ к этому готов и насколько это вообще будет выгодно. Потому что по каждому дому нужно индивидуально просчитывать проекты и понимать, стоит ли это вообще начинать. Надо взвешивать все «за» и «против». 
 
УО «Городская Управляющая Компания» работает в Пскове несколько месяцев, в управлении у нее – 12 домов, из них 9 – в Военном городке.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.24870014190674