Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Возможность установки в домах таких приборов учета, как в Латвии, обсудили в Пскове

29.10.2018 17:54 ЦДИ, Псков

Перспективы сотрудничества в рамках будущих программ Приграничного сотрудничества «Латвия – Россия» обсудили на псковском Горводоканале. 
 
 
 
Основной целью встречи руководства МП г. Пскова «Горводоканал» с вице-президентом Латвийской Ассоциации газоводопользователей Александром Ивановым стала возможность установки специализированных общедомовых и индивидуальных приборов учета водоснабжения в многоэтажных домах в рамках будущих программ Приграничного сотрудничества «Латвия – Россия».
 
Александр Иванов рассказал, что в городах Латвии устанавливаются приборы учета по единому образцу, с защитой от несанкционированного вмешательства в их работу и обладающие высокой точностью измерения показаний. Причем стоимость таких приборов учета не намного выше, например, китайских. 
 
Итогом встречи стало обсуждение возможности реализации проектов, направленных на энергосбережение и оснащение многоэтажных домов и квартир Пскова высококлассными приборами учета в рамках будущих программ Приграничного сотрудничества. 
 
Напомним, что президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о ратификации соглашения о финансировании и реализации программы приграничного сотрудничества «Россия-Польша» и «Россия-Латвия» на период 2014–2020 годов. В рамках программы «Россия – Латвия» планируется продолжить работы по строительству водозабора подземных вод в Пскове и увеличить его производительность до 42 тыс м куб в сутки. Работы предполагается выполнить в период с 2018 по 2021 г.г.


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041308879852295