Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Детей-сирот Псковской области освободили от платы за капремонт и содержание общедомового имущества

25.10.2018 16:10 ЦДИ, Псков

В Псковской области расширили перечень жилищно-коммунальных услуг, от оплаты которых освобождаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей и лица из их числа. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, соответствующий законопроект, внесенный Губернатором региона Михаилом Ведерниковым, большинством голосов приняли в двух чтениях депутаты Псковского областного Собрания в рамках очередной сессии в четверг, 25 октября.
 
Согласно документу, указанные лица дополнительно освобождаются от оплаты взноса за капитальный ремонт и платы за содержание общего имущества многоквартирного дома до достижения ими 23 лет. Вносимая поправка коснется порядка 130 человек.
 
Кроме того, документ предусматривает внесение изменений в Закон Псковской области «О денежном вознаграждении, причитающемся приемным родителям, и льготах, предоставляемых приемной семье». Теперь приемные родители будут получать денежное вознаграждение после достижения их детьми совершеннолетия только в том случае, если дети продолжают обучение в общеобразовательной организации.
 
«Вносимые изменения связаны с тем, что дети-сироты и лица из их числа, получающие профессиональное образование, зачисляются на полное государственное обеспечение», - пояснил начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, представляя законопроект.
 
Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.25345802307129