Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Игра на разваливающейся детской площадке в псковском дворе закончилась больницей

16.10.2018 13:28 ЦДИ, Псков

Жители домов №№ 7,9,11,13 на Сиреневом бульваре в Пскове много лет просят власти установить во дворе детскую площадку. Старая стоит здесь уже 40 лет. Сейчас - это ржавые и погнутые лестницы, гнилые доски песочницы, качели без сидений, рассказывает сегодня программа «Вести-Псков».

Взрослые обеспокоены - такая площадка не только уродует двор, но, главное, опасна для детей. На вкопанных здесь старых автомобильных шинах детвора не раз ломала ноги.

Одна из мам рассказала корреспонденту программы, как ее дочка упал с остова качели, получила ушиб позвонка и сотрясение почек и провела больше двух недель в больнице. 

С просьбой установить новую детскую площадку, говорят взрослые, они куда только не обращались: к местным депутатам, в управляющую компанию, на сайт губернатора области. В своем ответе глава администрации Пскова - Александр Братчиков - предложил жильцам принять участие в программе «Комфортная городская среда». Но люди к такой инициативе отнеслись скептически: слишком много, по их словам, бюрократии. 

- Мы сами должны нарисовать, где, что и как, - удивлена такому подходу местная жительница Татьяна Антонова. - Где какие сети у нас находятся. Но этим должен заниматься профессионал! Составить смету. Я считаю, что мы должны подать заявку, а уже те, кто этим профессионально занимается, должны все остальное сделать и с нами согласовать.



Распечатать:     Комментарии: 1
16.10.2018 14:20
обращайтесь к депутату по своему округу, пусть вам помогает, на то ВЫ ЕГО и выбирали!!! другие ходят к своим на прием, запросы рассылают, заполняют бумаги и не переломились..и так же ждут своей очереди. Надоели халявщики, палец о палец не ударят...
2
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.17440700531006