Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

В Псковской области план работ по капремонту за прошлый год выполнен всего на 40% - прокуратура нашла массу нарушений

26.09.2018 17:42 ЦДИ, Псков

Прокуратура Псковской области проверила соблюдение жилищного законодательства при проведении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Псковской области.

Как сообщили ЦДИ в прокуратуре, в ходе надзорных мероприятий  установлено, что Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области в ГИС ЖКХ не размещает информацию о выполняемых работах по капитальному ремонту. Мероприятия сводного краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта на 2017 год выполнены лишь на 40% от запланированного объема.

В целях устранения нарушений в адрес директора Регионального оператора внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Проверкой также установлено, что администрациями Дедовичского, Дновского, Локнянского, Плюсского, Псковского, Невельского и Островского районов  в нарушение  ч. 1 ст. 36, ч. 1 ст. 39, ч. 1 ст. 169 ЖК РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт выполнялась ненадлежащим образом, что потребовало принятия мер прокурорского реагирования.

Прокурорами Дновского, Новосокольнического и Плюсского района выявлены факты нарушения сроков проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, определенных в договорах подряда, в связи с чем в адрес недобросовестных подрядчиков внесены представления об устранении нарушений закона.

Вскрыты факты нарушения требований п. 9.3 ч. 1 ст. 14 ЖК РФ, выразившихся в непринятии администрациями муниципальных образований правовых актов, определяющих порядок направления средств местного бюджета на компенсацию расходов по капитальному ремонту общего имущества при возникновении срочной необходимости в его проведении.

Всего в результате проведенной проверки выявлено 55 нарушений жилищного законодательства, в целях устранения которых внесено 35 представлений, в суд направлено 1 исковое заявление, принесен 1 протест на правовой акт, противоречащий действующему законодательству.



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.060911893844604