Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Супруги три года притворялись инвалидами ради экономии на коммунальных платежах

13.09.2018 18:59 ЦДИ, Псков

Следственное управление СКР по Ростовской области завершило расследование по делу супружеской пары, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат, пишет «Лента.ру».

В 2015 году оба супруга в обход медико-социальной экспертизы за деньги сделали бессрочные справки о признании их инвалидами второй группы, после чего три года им выплачивали пособия по инвалидности и регулярные компенсации на оплату ЖКХ. «Всего супруги незаконно получили из федерального бюджета более 880 тысяч рублей», - говорится в сообщении СК.

В ходе предварительного следствия выданные супругам справки признаны недействительными. Они не стали оправдываться и возместили причиненный бюджету ущерб. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

В начале 2018-го мошенничество с выплатами ради экономии на коммунальных платежах было раскрыто в Курской области. Главный бухгалтер одной из городских школ вносила ложные сведения в справку о своей заработной плате, занижая ее размер. На основании этой справки бухгалтер получала денежные субсидии на оплату ЖКХ. Ей дали два года условно.



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029968976974487