Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

За месяц до начала отопительного сезона в 29 псковских домах еще ремонтируют системы теплоснабжения

12.09.2018 10:11 ЦДИ, Псков

Системы теплоснабжения ремонтируют в 29 домах Пскова. Об этом сообщил представитель Фонда капремонта (ФКР) на рабочем совещании в администрации Пскова.

Представитель ФКР также упомянул о том, что в одном из домов собственники не пускают рабочих на захламленный чердак, куда подрядчик должен попасть для проведения работ. К этому вопросу подключилась городская прокуратура. Председатель Общественного совета при Госкомитете Псковской области по строительству и ЖКХ, руководитель общественной организации «Все дома» Алексей Кириллов заметил, что чаще всего такое происходит, когда собственники уже меняли стояки в своих квартирах и ремонтировали общее имущество. Глава Пскова Иван Цецерский предложил включать такие дома в план объезда, проводить собрания собственников.

Директор МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев доложил, что на сегодняшний день к отопительному сезону готовы 28 котельных, 88 центральных тепловых пунктов, 1155 жилых домов из 1289, 10 учреждений здравоохранения из 13, 82 школьных и дошкольных учреждений из 84, 10 учреждений культуры из 11, и на все 100% готовы спортивные учреждения - 6 из 6.

По итогам совещания глава города дал ряд распоряжений руководителям муниципальных предприятий и организаций по устранению всех существующих недочётов в их работе и своевременной подготовке к отопительному сезону 2018-2019 года и призвал участников совещания к конструктивному взаимодействию. «Псков должен быть подготовлен к пуску тепла к 1 октября. К этому числу мы должны быть во всеоружии, независимо от погодных условий», - заключил Иван Цецерский.



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027575969696045