Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Как делают капремонт на ул. Горького, проверили общественники

10.09.2018 15:18 ЦДИ, Псков

Активисты общественной организации «Управа в ЖКХ» в рамках регионального проекта «Общественный контроль капитальных ремонтов» проверили ход выполнения капитального ремонта дома № 6 по ул. М. Горького.

- В этот раз проверяли фасад и крышу, - рассказал ЦДИ руководитель организации Сергей Елизаров. - Тот редкий случай, когда не было выявлено ни одного замечания. Несмотря на то, что временами были сильные дожди, чердак выдержал непогоду и остался полностью сухим. Подрядчик работает на совесть и, более того, прислушивается к жильцам. Так, подрядная организация поддержала просьбу актива дома заменить входную дверь, которая не была указана в смете. К сожалению, установленные в контракте сроки сдвигаются, но прораб нас заверил, что к концу сентября состоится комиссия по приемке дома.

Эту же информацию подтвердили и в Фонде регионального оператора. Уже есть договоренность с ФКР, что активисты будут присутствовать в качестве наблюдателей при приемке выполненных работ.

Добавим, дом Семина - памятник регионального значения и внешний вид должен полностью соответствовать изначальному проекту. Ранее, в 2016 году активисты «Управы в ЖКХ» сумели добиться включения дома в краткосрочную программу капитальных ремонтов.



Распечатать:     Комментарии: 1
10.09.2018 16:20
Всё бы ничего, но как обычно...всё лето дом стоял с разобранной крышей и никто пальцем не шевелил...ничего не делалось...а как осень и дожди не за горами, так началась бурная деятельность...
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16696715354919