Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Фасады псковских домов в спальных районах украсят оригинальные граффити

22.08.2018 17:02 ЦДИ, Псков

На фасадах псковских домов появится роспись в стиле граффити. Об этом ЦДИ рассказал председатель общественного совета при государственном комитете региона по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов.

По его словам, такая идея в Пскове высказывалась уже неоднократно, а теперь пришло время ее реализовывать.

- Много раз уже обсуждалась такая возможность украсить город, теперь сложилось все так, чтобы перейти к делу, - сказал он, добавив, что речь идет об украшении фасадов зданий в спальных районах. - Мы не говорим о домах в центре города и о исторических зданиях, только о новостройках. Например, было бы замечательно договориться с собственниками квартир в домах на Балтийской. Тогда бы людей, которые въезжают в Псков встречали не серые, а яркие фасады.

Для поиска художников, которые готовы участвовать в реализации, Алексей Кириллов опубликовал пост в своем аккаунте в Facebook. 

«Ищем талантливых ребят готовых сделать Псков чуточку краше. C нас площади для творчества и краски, с вас позитив и креатив», - написал общественник.

- У нас есть несколько председателей товариществ собственников жилья, которые готовы к такого рода украшению фасадов. А раз уж все готовы, то мы создадим проект всеми силами - на базе общественного совета, с участием команды проекта #команда2018.  Нужно показать, что это может быть цивилизованно, - считает Алексей Кириллов. - Что стены могут быть украшены, а не изуродованы незаконной рекламой. 

Кроме того, специалист рассказал, что собственники с большим интересом реагируют на эту инициативу в связи с возможностью украсить стены подъездов. 



Распечатать:     Комментарии: 3
22.08.2018 22:09
Ирина, вы дура?
Чем вам лично помешает раскрашенный фасад???
7
4
22.08.2018 22:16
Да уж,дома на Балтийской -это вершина архитектурной мысли, Они и без граффити прекрасны)
3
1

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.19874095916748