Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Чем больше подписей, тем быстрее отремонтируют двор – жильцам двора на Юбилейной не дождаться ремонта

20.08.2018 19:35 ЦДИ, Псков

Капитальный ремонт дороги во дворе просят сделать жильцы дома №73а на ул. Юбилейной. Они уже не раз обращались в администрацию области с этим вопросом, размещали просьбу на портале ведерников.рф.
 
В начале августа городской депутат по этому округу Елена Полонская пояснила, что заявку на участие в программе «Формирование городской среды» (по ней ремонтируют дворы) жители дома подали, но числа подписей оказалось не достаточно для приоритетного ремонта. Таким образом, при наличии финансирования ремонт дороги проведут в этом году, написала она. Двор на Юбилейной 79 и проезд до Коммунальной, 40 отремонтируют в 2019 году, сообщила депутат. 
 
«Почему у нас ремонт дороги зависит от сбора подписей жителей дома? Прошу Вас решить данную проблему, так как обращения в соответствующие инстанции не дали никаких результатов», - в очередной раз обратились к врио губернатора Михаилу Ведерникову жители дома, снова разместив жалобу на ведерников.рф.
 
Глава администрации Пскова Александр Братчиков ответил в официальном комментарии к последней претензии, что  планами ремонта на 2018 год работы по ремонту асфальтобетонного покрытия дворовой территории у дома № 73а по ул. Юбилейной и ремонта проезда у домов №№ 73а,79,83а по ул. Юбилейной в городе Пскове  не предусмотрены.
 
Он также сообщил, что заявка на включение дворовой территории у дома № 73а по ул.Юбилейной была отклонена общественной комиссией. «Жильцы дома № 73а по ул. Юбилейной вправе осуществить корректировку заявки с целью увеличения ее конкурентности и подать повторно для включения объекта в Программу на более ранний период», - отметил он.
 
«Для ремонта проезда у домов №№ 73а,79,83а по ул. Юбилейной заинтересованные лица вправе самостоятельно инициировать благоустройство приведенной территории путем подачи соответствующих предложений после размещения Администрацией города Пскова извещения о сроках подачи заявок. Заявки на благоустройство следует оформлять в соответствии с Приложением 3 к Постановлению Администрации города Пскова от 09.10.2017 №1981», - добавил также чиновник.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.066594123840332