Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Почему туристы в Пушкинских Горах сидят без горячей воды, разбираются псковские антимонопольщики

27.07.2018 15:08 ЦДИ, Псков

Дело в отношении АО «Нева Энергия» возбудило региональное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС). 
 
Основанием послужило заявление местной гостиницы «Дружба» на действия филиала АО «Нева Энергия» в связи с отключением горячего водоснабжения без уведомления потребителя. В связи с отсутствием горячей воды в гостинице предприятие несет финансовые потери.
 
Как пояснили в АО «Нева Энергия», теплоснабжающая организация ремонтирует объекты, принятые в концессию. При этом, по согласованию с муниципалитетом, воду должны были отключать только с 18 июня по 2 июля, но и сейчас горячая вода в гостинице и во всем поселке Пушкинские Горы отсутствует, сообщили ЦДИ в УФАС.
 
АО «Нева Энергия» на данном товарном рынке доминирует, то есть на него распространяются требования антимонопольного законодательства.
 
«Передача коммунальных предприятий в концессию – хороший выход для реформирования жилищно-коммунального хозяйства, приведения его в порядок. Но, к сожалению, в рассматриваемом случае работы по реконструкции теплотрассы ущемляют интересы потребителей. Нарушаются нормы законодательства об уведомлении потребителей, о согласовании с органом местного самоуправления, нарушаются сроки. Как субъект естественных монополий, АО «Нева Энергия» не вправе злоупотреблять своим положением», -   прокомментировала руководитель управления Ольга Милонаец.
 
Рассмотрение дела назначено на 7 августа.


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.60573506355286