Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Зачем в доме с трещинами в несущих стенах сделали капремонт, покрасив фасад, спрашивает пскович. Фото

17.07.2018 15:30 ЦДИ, Псков

Пскович Михаил Романовский считает, что деньги, выделенные на капремонт его дома, «зарыты в землю». В бревенчатом доме на ул. Поземского, 68, с износом более 75% , сделали по его словам, только ремонт фасада.
 
 
Однако дом проседает, трещины растут, фасад уже потерял обновленный вид, написал житель дома на сайте врио губернатора Михаила Ведерникова и приложил фото.
 
 
 
«Сейчас ремонтируют фундамент, но это больше похоже на зарывание денег в землю. Фундамент заливают цементом, и потом все это присыплют песком, но даже человек, не имеющий строительного образования, поймет, что это не исправит проблему по разрушению и проседанию фундамента. Пожалуйста, не закапывайте деньги», - просит он и указывает, что в доме не заменена проводка, не сделана теплоизоляция, а в ходе работ по замене старых труб на пластиковые были обрушены стены внутри квартир».
 
 
Автор жалобы просит либо провести качественный ремонт, либо признать дом аварийным и снести его. Он также уточняет, что жаловался в другие инстанции, но это не дало результатов.
 
Председатель государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов ответил, что, по региональному закону, капремонт не включает в себя работы по утеплению фасада, замену несущих конструкций, ремонт лестничной площадки. Все работы по линии капремонта предварительно обсудили с представителем жильцов, а претензий о некачественно проведенном капитальном ремонте в адрес регионального оператора не поступало, написал он в комментарии.
Что касается трещин в несущих стенах, то они, судя по фото 2015 года, «образовались до проведения капитального ремонта общедомового имущества», - заявил чиновник.
 
Глава администрации Пскова Александр Братчиков напомнил в официальном ответе, что аварийное состояние дома может подтвердить только специальная комиссия. Для этого собственники должны представить в комиссию заявление и обосновывающие документы к нему (ул. Некрасова, д.9, 2 этаж, тел. 29-06-83) - заявление о признании помещения жилым помещением или жилого помещения непригодным для проживания и (или) многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции; копии правоустанавливающих документов на жилое помещение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
 
В случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции необходимо дополнительно представить заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома.
 


Распечатать:     Комментарии: 19
17.07.2018 16:14
а что же тогда включает в себя КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ?(капремонт не включает в себя работы по утеплению фасада, замену несущих конструкций, ремонт лестничной площадки)
4
0
17.07.2018 16:16
пока кому-нибудь на голову кирпич не упадет да не прибьет, эти ублюдки только отписки давать будут!а вот как кто-нибудь покалечен будет, так быстро зачешут свои задницы!
2
0
для 17.07.2018 16:14
17.07.2018 16:17
прям с языка сняли, действительно, что же тогда такое капитальный ремонт значит, покраска фасада????!
5
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18849086761475