Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Псковская область вошла в число «замерзающих» регионов

06.07.2018 11:05 ЦДИ, Псков

В минувшем отопительном сезоне в 15 субъектах РФ начали досрочно отапливать дома. Отказ от правила «холодной недели» позволяет жителям самим контролировать обогрев дома, сообщил «Известиям» замглавы Минстроя Андрей Чибис.

Так, в список «замерзающих», по данным ведомства, вошли Владимирская, Ивановская, Орловская, Кировская, Ярославская, Челябинская, Вологодская, Новгородская, Псковская, Свердловская, Новосибирская и Архангельская области, а также Республики Коми, Дагестан и Северная Осетия-Алания.

По прогнозам Чибиса, в будущем сезоне к такой практике обратятся еще около 10 регионов.

«Иногда бывают погодные перепады, когда на один день потеплело. В результате запуск тепла откладывается еще на одну неделю. Почему люди продолжают мерзнуть, если дом готов принимать тепло?» – поддержал инициативу регионов исполнительный директор федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов. Он подчеркнул, что досрочное включение отопления не должно вызывать коллапса тепловых систем, так как подготовка к новому отопительному сезону начинается сразу после окончания предыдущего.



Распечатать:     Комментарии: 1

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18268895149231