Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

В ходе капремонта псковские подрядчики стараются учитывать пожелания жильцов

09.05.2018 13:44 ЦДИ, Псков

За три месяца в Псковской области завершены капитальные ремонты девяноста домов. Обновлены фасады, системы электро- и теплоснабжения, водоотведения и крыши. Каждые ремонтные работы контролируются экспертной комиссией. Если специалисты находят нарушения, подрядчик обязан их устранить, информирует ГТРК-Псков . Как, например, и произошло с домом № 1, по улице Детской в Пскове.

Этот дом в округе теперь называют «самым красивым». Чистым и красивым он стал всего месяц назад - благодаря программе региональной программе капремонта. Правда, сдать его должны были еще в конце прошлого года. Уложиться в сроки помешала погода.

На данный момент в здании проведены фасадные работы, обновлена кровля, отремонтированы вентиляционные каналы, утеплен чердак. Во время проведения работ к подрядчику было несколько замечаний. В частности, как говорит инженер по технадзору Михаил Крупенников, дополнительно под чердак положили изоляционную пленку под утеплитель, ее первоначально не закладывали.

По итогам финального осмотра комиссия приняла дом без нареканий. Качество ремонта устроило и жильцов дома.

Не обошлось без разногласий между жильцами и субподрядчиком. По окончании ремонта рабочие засыпали яму во дворе песком. Жители дома посчитали, что им такой грязи во дворе не надо. «Значит, уберем» - уверяет подрядчик.

Кстати, ремонтом крыши на Детской, 1  дело не закончится: здесь уже заключен договор на ремонт системы теплоснабжения.  



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.58752393722534