Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Размер платы за ЖКХ предлагают ограничить 15% от дохода семьи

04.04.2018 09:51 ЦДИ, Псков

Размер расходов на оплату ЖКХ предложено ограничить на уровне 15% от совокупного дохода семьи. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы депутатами от «Справедливой России», пишет «Российская газета».

Для семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума авторы инициативы предлагают уменьшать максимально допустимую долю расходов в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

Сейчас в большинстве регионов предельно допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и услуг ЖКХ в совокупном доходе семьи составляет 22%. Однако в некоторых субъектах Федерации она снижена.

Подчеркивается, что законопроект позволит обеспечить оказание социальной помощи гражданам в части реализации их обязанностей по оплате ЖКХ исходя из принципов справедливости, адресности и нуждаемости. По расчетам, на то, чтобы обеспечить такие льготы, на межбюджетные трансферты нужно дополнительно направить 35 миллиардов рублей.

Добавим, что ранее Госдума уже отклонила аналогичный законопроект, предлагавший снизить максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилых помещений и коммунальных услуг до 10% от совокупного дохода семьи.



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039144992828369