Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Именно так должен выглядеть подъезд после капремонта? - фото рассерженной жительницы дома

16.03.2018 13:29 ЦДИ, Псков

Что делать, если капремонт дома не оправдал ожидания - такой вопрос задала на сайте врио псковского губернатра Михаила Ведерникова жительница Новосокольников Елена Семенова.
 
«В домах больничного городка г. Новосокольники осенью делали  капитальный ремонт. Делали долго, казалось бы, вот теперь будет чистота и порядок. Но получилось, как всегда. Посмотрите сами и оцените качество капитального ремонта, за который мы, простые жители,  вносим плату. На первом этаже до ступеней стоит вода, входная дверь уже не работает. Сегодня по моему заявлению приезжали работники, только непонятно, зачем. Постояли, посмотрели и.... уехали, - написала она. - Уважаемые чиновники, скажите, пожалуйста, именно так должен выглядеть подъезд после капитального ремонта? За что же тогда люди платят? За это? Я уже не говорю о том, что 10 лет мы ведем переписку за водоотведение и нормальную канализацию».
 
 
 
 
 
Председатель Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов в комментарии, размещенном на портале, пояснил, что обязанность по организации проведения текущего ремонта общего имущества дома, в том числе подъездов и входных дверей, возложена в данном случае на ООО ЖЭУ «Новосокольники».
 
Правовых оснований для финансирования капитального ремонта подъезда за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса, не имеется.
 
Более конкретно ответить на вопрос чиновник ответить не смог из-за отсутствия адреса многоквартирного дома.
 
«Для рассмотрения возможности оказания содействия в решении Вашего вопроса и его детальной проработки, Вам необходимо обратиться в Государственный комитет Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства по тел. 29-98-27», - порекомендовал он.


Распечатать:     Комментарии: 2
16.03.2018 14:30
Все бесполезно,,,,в этом комитете собраны одни непрофессионалы,что не затронь: нормативы на СОИ,установка общедомовых приборов учета,вопросы бездеятельности УК,контроль за капремонтом,все на отбой!
3
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19011306762695