Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Когда закончится «бесконечный» капремонт, поинтересовались у властей жильцы одного из домов на Октябрьском проспекте

10.03.2018 11:49 ЦДИ, Псков

Жители дома №38 по Октябрьскому проспекту недоумевают относительно сроков проведения капитального ремонта. По их словам, капремонт у них продолжается уже около двух лет.

«Чего там только уже не было, аж по второму кругу пошли, - пишет Инна Гиргвилиани в группе «Контроль. Псков» на Фейсбуке. - Вопрос уже даже не в сроках, жители дома уже привыкли жить в хронической грязи и постоянном запахе дешёвой краски. У меня вопрос такой: в чем логика - покрасить стены, батареи, ящики в подъезде, а потом начать шпаклевать?»

Как пишет в обсуждении Инна, из-за сорванных сроков жильцы даже не могли прошлым летом уехать в отпуск. Ее пост поддержала псковичка Ольга Белова: «Живём как на войне((( мало того, что какой-нибудь сосед=идиот начнёт свой ремонт с перепланировкой делать, так ещё и эти... заботятся».

К обсуждению присоединился и житель дома №29 по Октябрьскому проспекту Сергей Дмитриев: «Такая же ситуация, не отбиться, всё сикось накось, вспомнил вздрогнул. Только один пример. В конце ноября объявление, общее собрание, пришли две тётки, так говорят до конца года надо освоить средства, будем менять в вашем доме систему отопления!!! Занавес. P.S Это не шутка, ходили подписи собирали, не собрали. Но скоро лето, немного страшно».

Модератор группы Анна Удовенко напомнила, что все претензии по капитальному ремонту своего дома собственники жилья в письменном виде должны оформить в виде письма в адрес своей Управляющей организации. «Также можно озвучить вопросы в адрес подрядной организации, выполняющей ремонтные работы и в адрес Фонда капитального ремонта (там же стоит указать и на нарушение технологии ремонтных работ, если такие претензии есть), - добавила Анна. - На доме на время проведения работ должна быть размещена информация о сроках ремонта, подрядной организации и контактные данные тех, кто выполняет ремонт».



Распечатать:     Комментарии: 1
Nola
21.01.2022 17:55
что значит дед инсайд
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










3.3180799484253