Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Минстрой планирует внедрить дисконтные тарифы по оплате коммунальных услуг

05.03.2018 17:35 ЦДИ, Псков

Внедрение дисконтных программ для потребителей по оплате жилищно-коммунальных услуг является частью проекта «Умный город», сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в ходе стратегической сессии в Минстрое. Минстрой сможет предложить гражданам различные «тарифные планы» после того, как в стране начнет полноценно работать система автоматизированного учета потребления ресурсов, передает RNS .

«Безусловно, перед нами стоит задача автоматизации всей этой системы (оснащение автоматизированными приборами по учету потребления коммунальных услуг. - RNS) для того чтобы рационально загружать мощности, используя то, что уже построено, не строя новую инфраструктуру, которую потом ещё дороже будет содержать. Это же позволит нам с вами ввести дисконтные программы для потребителей», - сказал Чибис в ходе презентации проекта «Умный город».

По его словам, переход к автоматизированному контролю ресурсов позволит предложить потребителям «тарифные планы - как пример, "эконом", "оптимум", "безлимит"», добавил чиновник.

Особые меры нужно предпринимать и в сфере энергоэффективности в ЖКХ, указал Чибис. «Нам нужно сделать революционный шаг вперёд», - сказал он.

Ранее глава Минстроя Михаил Мень сообщил, что министерство подало заявку на включение проекта «Умный город» в программу «Цифровая экономика».



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10532999038696