Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

«По деньгам» в Псковской области отремонтировали 63% домов, а по факту – 80% - Фонд капремонта

13.02.2018 09:43 ЦДИ, Псков

В Псковской области план по капремонту фактически выполнен на 80%. Об этом Центру Деловой Информации сообщил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта в Псковской области Алексей Тимашов.
 
Отметим, что есть и другая цифра: выполнение плана по собранным деньгам – это 63%. Но, как пояснил собеседник ЦДИ, фактически по выполненным работам исполнение плана по капремонту составляет все же 80%. 
 
«Где-то сыграли недопуски собственников, где-то повлияла погода или отсутствие проектной документации. Мы на месте не стоим, на ошибках учимся», - сказал Алексей Тимашов. 
 
Чиновник уверен, в следующем году выполнение плана по капремонту в Псковской области составит 95%. Договоры со строительными организациями заключены на все необходимые по плану работы.
 
Отметим, что по стране ситуация с капремонтом домов складывается не лучшим образом - генпрокуратура заявила о срыве программы капремонта в России в 2017 году. А именно, в стране были отремонтированы 20 тысяч домов из 50 тысяч «плановых». Прокуратура завела 62 уголовных производства за растраты и халатность.


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041020154953003