Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Ошибки в реализации программы «Городская среда» объясняются инертностью псковичей

17.01.2018 16:15 ЦДИ, Псков

По мнению Андрея Агапова, высказанного им в рамках пресс-конференции, основные ошибки при реализации программы «Городская среда» в регионе вызваны недостаточностью активности со стороны муниципалитетов и жителей, передает корреспондент ЦДИ.

«Программа должна максимально вовлечь граждан в работу. Кроме того, многие жаловались, что органы МСУ завышают требования. В таких случаях мы вмешивались и вносили изменения в требования», - отметил Андрей Агапов.

Алексей Кириллов сказал о высокой степени инертности граждан, нежелания участвовать в судьбе своего двора и дома. Многие были не в курсе проходящих работ, начинались даже придомовые конфликты, по словам Алексей Кириллова.

По его словам, в настоящее время начнется работа по созданию сетки специалистов (в количестве порядка 20 человек), которые примут участие в семинарах, а затем смогут сорганизовать всех, кто задействован в программе «Городская среда» (жители, общественники, УО, муниципалитет).

Для начала необходимо будет заполнить анкету, рассказать о себе и написать эссе, в котором претендент должен будет убедить комиссию в том, что он действительно заинтересован в активной работе.



Распечатать:     Комментарии: 3
17.01.2018 16:23
Мы не инертные, у на Лузин двор отобрал((( так раньше было хорошо, а теперь придется жить в муравейнике(((
1
0
17.01.2018 18:57
Народ не тот. Да.
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1767418384552