Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Если псковичи будут препятствовать капремонту в своих домах - работы будут останавливать

15.11.2017 12:34 ЦДИ, Псков

Региональный закон о капремонте дополнят новыми нормами Жилищного кодекса, сообщили ЦДИ в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.
 
В Собрание поступил проект закона «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области». Законопроект, разработанный Государственным комитетом по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, дополняет областной закон нормами Жилищного кодекса РФ, вступившими в силу в июле 2017 года.
 
Согласно документу уполномоченному органу исполнительной власти предстоит разработать порядок, по которому будут устанавливаться факты воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту общего имущества – речь идёт о ситуациях, когда собственники по каким-либо причинам не допускают подрядную организацию к выполнению ремонтных работ. В таких случаях федеральный законодатель предусмотрел возможность переноса проведения капитального ремонта на более поздний срок без решения общего собрания собственников.
 
Кроме того, законопроект содержит ряд других нововведений, а также исключает из регионального закона статьи, дублирующие федеральные нормы прямого действия.
 
Проект закона направлен на рассмотрение в экономический комитет и комитет по законодательству и местному самоуправлению.


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039001941680908