Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

В ПТС объяснили, почему в нескольких домах Пскова нет тепла

09.10.2017 16:25 ЦДИ, Псков

На сегодняшний день, 9 октября, в Пскове тепло подано в большинство домов города.

По словам главного инженера МП «Псковские тепловые сети» Петра Гречухи, в областном центре неподключенными остаются 22 дома: «Все эти дома имеют непосредственную форму управления. Согласно установленным правилам старшие домов обязаны были подать заявки в Псковские тепловые сети на подключение. Однако на сегодняшний момент этого не сделано не было».

Петр Гречуха подчеркнул, что как только заявки будут получены, тепло поступит в дома в тот же день.

Кроме того, как отмечают в МП «Псковские тепловые сети», начало отопительного сезона в этом году не было отмечено серьезными аварийными ситуациями. Все возникающие повреждения сетей ликвидировались в кратчайшие сроки и не сказывались на подключении домов к городской системе отопления.

В управлении городского хозяйства администрации Пскова, со ссылкой на Регионального оператора - Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области (РОФКР), сообщили, что тепло не подано в пять жилых домов, где в настоящее время проводятся работы в соответствии с графиком капитального ремонта. В четырех из них сегодня, 9 октября, начинается опрессовка внутридомового оборудования, пятый дом будут подключать к теплу по-подъездно, по мере окончания ремонтных работ.

Также сегодня будет подан природный газ на котельную на Шоссейном переулке, которая работает напрямую с газоснабжающей организацией и снабжает теплом четыре жилых дома по 12 квартир в каждом.

МП «Псковские тепловые сети» напоминает, что при возникновении проблемы по развоздушиванию батарей в квартирах необходимо обратиться в управляющую кампанию для принятия мер, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.



Распечатать:     Комментарии: 1
12.10.2017 11:00
какой кисанка
1
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.29318284988403