Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Управляющая организация игнорирует многократные обращения собственников - жалоба псковички

27.09.2017 16:11 ЦДИ, Псков

На бездействие управляющей организации МБУ «Жилище» и управления городского хозяйства жалуется псковичка Елена Облакова. Свое обращение она опубликовала на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Псковичка рассказала, что в 2016 году в результате протечки крыши начала мокнуть стена дома снаружи. Затем влага стала проступать на стене в квартире, в результате чего стали отслаиваться обои. «Я несколько раз обращалась в диспетчерскую управляющей компании МБУ "Жилище", но никакой реакции с их стороны не последовало», - рассказывает автор обращения.

Не возымело результата и персональное письменное обращение к директору управляющей организации в феврале 2017 года с просьбой провести ремонт кровли и составить акт протечки. «Явился главный инженер МБУ "Жилище", посмотрел, подтвердил факт протечки, но акт составить отказался, ссылаясь на то, что сначала надо разобраться, - недоумевает псковичка. - Разбирались до апреля 2017, но ничего не происходило».

«Пошли дожди, и в квартире начали отваливаться обои, появилась плесень», - продолжает псковичка. В результате многочисленных обращений Елена получила в июле этого года ответ  управляющей организации о том, что «проведено обследование кровли, и МБУ ведет визуальное наблюдение». При этом в ответе МБУ описало другую стену дома, считает автор обращения.

Не принесло результата и обращение в УГХ, рассказывает Елена, «стена по-прежнему намокает,а внутри квартиры отстают обои и разрастается плесень».

«Просим вас помочь нам в решении нашего вопроса, т.к. ни от какой организации города ничего невозможно добиться» - обращается Елена Облакова к Андрею Турчаку. 



Распечатать:     Комментарии: 2
27.09.2017 16:46
да с обслуживанием домов у нас в городе бардак такое чувство , что и УГХ и жилищная инспекция и прокуратура все на стороне управляек куда ни пиши отвсюду огромные отписки казывающие на какие то законы и на собрания собственников а вот счетчики устанавливать и брать деньги с собственников никакие собрания не нужны только закон в общем катимся куда неизвестно как бы митинги не устроили на Ганзу жители с помощью Брячака
5
0
27.09.2017 18:37
Управляйки обнаглевшие. Власть в данном случае беззуба, во времена СССР на такого руководителя только бы зыркнули, и он бы сразу побежал подгузники менять и свой косяк справлять. Остаётся идти в суд, но тогда нафига нам слуги народа в таком количестве, почему не получается решать вопросы самым коротким путём (административно)?
3
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.1916880607605