Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Жительница Пыталово угостила губернатора зелеными помидорами

05.09.2017 17:13 ЦДИ, Псков

Губернатор Псковской области Андрей Турчак во вторник, 5 сентября, в рамках рабочей поездки в Пыталово зашел в гости к пенсионерке Лидии Кришталь, проживающей на ул. Белорусской. Ее дом № 16 стал одним из восьми многоквартирных домов, подключенных недавно к природному газу, сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе региона.

«Как с газом?» - спросил Андрей Турчак.

«Лучше, спасибо. Наконец-то дождались», - ответила женщина.

Во время разговора Лидия Ивановна угостила главу региона необычными помидорами со своего огорода. «Вы не смотрите, что они зеленые. Они спелые, это сорт такой», - пояснила пенсионерка.

Природный газ пришел в Пыталово благодаря сотрудничеству администрации Псковской области и ПАО «Газпром» в рамках программы развития газоснабжения и газификации области. На строительство распределительных газопроводов для восьми домов по улице Белорусской региональные власти направили порядка 10 млн рублей. В целом за последние пять лет за счет средств областного бюджета в Пыталово было построено более 10 км газораспределительных сетей и к природному газу подключили порядка 1,2 тыс потребителей.

В ходе встречи с жителями Андрей Турчак поздравил пыталовчан с долгожданным событием - пуском природного газа, благодаря которому они теперь будут меньше платить за коммунальные услуги. Если раньше стоимость кубометра привозного газа была 66 рублей, то природный газ обойдется в 5,8 рублей за кубометр.

Также губернатор ответил на десяток самых разных вопросов. Один из них касался последствий сильных ливневых дождей, из-за которых у многих затопило дачи и подвалы, пропал урожай, улетели пчелы.

Губернатор рассказал, что всем пострадавшим от стихии районам будут направлены средства на компенсацию потерь, которые затем будут распределены между получателями. Выплаты начнутся в самое ближайшее время, заверил Андрей Турчак.

Также пыталовчане посетовали на текущие кровли в старых домах. Представитель руководства администрации Пыталовского района заверил, что работы по ремонту кровли будут проводиться поэтапно. Так, в следующем году в Пыталово будет капитально отремонтировано 4 многоквартирных дома, два из них включены в список дополнительно по многочисленным просьбам граждан. Андрей Турчак поручил держать вопрос на контроле.

Еще одно обращение касалось лекарственного обеспечения Пыталовской больницы. Губернатор дал поручение госкомитету Псковской области по здравоохранению и фармации изучить вопрос и предложить варианты его решения.



Распечатать:     Комментарии: 5
pnikaKt
10.09.2017 12:33
Пройдите 1 регистрацию, сделайте 2 действия
и получайте от 8950 рублей каждые сутки в автоматическом режиме.

Мы гарантируем:
- Первый заработок в течении 60 минут.
- Стабильный доход 24 часа в сутки.
- Поступление денег без задержек.
- Для России, стран СНГ и Европы.
- Без вложений и установки ПО.
- Специально для новичков и людей без опыта.

Ознакомтесь с условиями на нашем сайте. ( prosto-dengi.tk )
0
0
Ulyana
08.10.2017 16:53
Мы платим за лайки! - Оплата сдельная!

Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество.

Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и зарабатывать за это деньги.

Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > oplata-vklike.tk <

Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.74552392959595