Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Затяжной дождь испытал псковскую ливневку на прочность

05.09.2017 15:42 ЦДИ, Псков

 Ливневая канализация в Пскове во время ливня 24 августа по большинству адресов сработала хорошо. Об этом заявил председатель комитета по делам ГО и ЧС администрации муниципалитета Владимир Воробьёв на координационном совещании в администрации города, передает корреспондент Центра Деловой Информации.
 
«Чтобы не было подтоплений городских территорий, необходим безаварийный пропуск вод через ливневую канализацию. После выпадения критического количества осадков в Пскове 24 августа был сделан вывод – ливневая канализация по большинству адресов сработала хорошо», - сообщил он. 
 
«Проблемные места – Юбилейная, Энтузиастов – связаны с недостаточным диаметром труб. Выход один - нужно перекладывать трубы с большим объемом», - уверен Владимир Воробьев. 
 
Подтопления в частном секторе в большинстве связаны с тем, что граждане не прочищают водосточные каналы. Более того, они их захламляют. В связи с этим появляется дополнительная нагрузка на управление городского хозяйства, отметил Владимир Воробьев.


Распечатать:     Комментарии: 1
05.09.2017 15:45
С диаметром не торопитесь. Сначала спросите у дежурных канализационных станций, как вода там уходила, а то устроите фонтаны.
0
1

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.18514704704285