Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Организаторы программы «Городская среда» испугались наплыва заявок и никому о ней не рассказали - мнение

30.08.2017 17:39 ЦДИ, Псков

Незнание граждан о существовании программы «Городская среда», а также общая безынициативность жителей многоквартирных домов стали едва ли не главными причинами пробуксовки проекта в Псковской области. Такое мнение высказал в ходе I регионального форума по ЖКХ в Пскове «Активный совет - счастливый дом» сопредседатель Общероссийского Народного фронта в Псковской области, депутат Псковского областного собрания 6-го созыва Всеволод Козловский.

«Основной смысл партийной программы «Городская среда» заключался в том, что инициатива граждан - первична, именно исходя из нее власти что-то предпринимают, - подчеркнул он, выступая на секции «Формирование комфортной городской среды». - Оповещение прошло несвоевременно, многие жители даже не знали об этой программе. Почему произошел информационный провал? Испугались, что пойдет наплыв заявок, и их невозможно будет реализовать. У нас есть районы, где от граждан не поступило ни одной заявки, но они этот проект реализуют, хотя по сути финансирование у них должны были забрать и отдать в те муниципалитеты, где есть инициатива, где граждане изъявили желание отремонтировать свой двор, парк или общественную зону. Но в этом году деньги свалились как снег на голову, поэтому было решено не забирать у граждан эти средства».

Всеволод Козловский рассказал о собственном опыте сбора подписей для участия в проекте, выявившем множество противоречий в сложно устроенном мире многоквартирного дома. «Я обходил два дома - не собрать было подписи на детскую площадку, - поделился впечатлениями депутат. - Открывают дверь пожилые люди. Они говорят: «Мне не нужна детская площадка - мои дети выросли, а остальные меня не интересуют». И это порядка 50 квартир, в которые я лично зашел».

Добавим, что I региональный форум по ЖКХ в Пскове «Активный совет - счастливый дом» проходит 29-30 августа.



Распечатать:     Комментарии: 3
30.08.2017 19:12
И вся информация утаивается,если для блага общества ("Городская среда")или рассуждают, что двое знают значит и остальные узнают. Поэтому кто знал и не обсуждал с жителями многоквартирных домов, а "хапнул" деньги, отремонтировал двор со своими подрядчиками.
1
0
30.08.2017 20:18
У домов 24 и 26 по Коммунальной на встрече с депутатом Полонской собирали подписи об устройстве детской площадки а в результате покрасили убожество от Сорокина
1
0
31.08.2017 11:14
Что вы все оправдываете себя, чинуши дорогие? Почему вы господин Козловский тут перед выборами только появились? Летом надо было суетиться. В программе приняли участие 12 домов.13 дом ЧАСТНЫЙ Господина Шараева туда впихали. Вся информация есть на сайте ГИС ЖКХ. В мае все протоколы были подписаны комиссией.Деньги на проект выделены. Ни один двор не отремонтирован в Пскове по программе до сих пор. Люди все лето ждали ремонта, т.к. дворы в ужасном состоянии.Как вы думаете, пойдут они голосовать за вас дорогие кандидаты в депутаты? Вы г-н Козловский баллы себе зарабатываете, пишете тут всякую чушь
1
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.31844902038574