Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Псковские Советы домов часто разбивается о двери управляющих компаний - Елена Полонская

29.08.2017 15:43 ЦДИ, Псков

Самые активные участники проекта «Факультет ЖКХ» получили благодарственные письма от депутата Государственной Думы РФ Александра Козловского в ходе I регионального форума по ЖКХ в Пскове «Активный совет — счастливый дом».

Дипломы и ценные призы жителям Пскова и области, неравнодушным к проблемам ЖКХ и занимающим активную гражданскую позицию, вручила помощник Александра Козловского, депутат Псковского городской Думы Елена Полонская.

Награждая участников проекта, Елена Полонская поблагодарила каждого «за самоотверженную работу». По ее словам, председатели Советов домов «безвозмедно тянут на себе работу по управлению МКД». «К сожалению, часто не все по достоинству оценивают вашу работу, - подчеркнула она. - Желаю, чтобы у вас было больше благодарных собствеников в ваших домах, чтобы они помогали вам».

По мнению Елены Полонской, очень часто Советы домов называют неэыффективными. «По своей работе скажу: нет неэффективных советов, - уверена депутата Городской думы. - К сожалению, эти советы разбиваются о двери управляющих компаний. Очень бы хотелось, чтобы ответственные лица услышали общественную инициативу о создании общественной управляющей компании с долей муниципального участия. Компании, которая была бы флагманом для частных управляющих компаний - чтобы последние помнили, что у жителей МКД всегда есть альтерантива - идти в другую УК, оказывающую качественные услуги».

Как представитель Александра Козловского, Елена Полонская выразила надежду, что мероприятия, подобные форуму, проводились в регионе чаще.

Добавим, что I региональный форум по ЖКХ в Пскове «Активный совет — счастливый дом» проходит 29-30 августа в рамках социального проекта «Университет третьего возраста – факультет ЖКХ». Основными его участниками стали представители представители региональной и муниципальной власти, региональной общественности, советов многоквартирных домов и члены правлений ТСЖ Псковской области, слушатели проекта «Университет третьего возраста – факультет ЖКХ», федеральные эксперты ЖКХ.

В рамках форума будут работать секции «Формирование комфортной городской среды», «Внедрение программ просвещения в ЖКХ», «Общественный контроль в ЖКХ».

Проект «Университет третьего возраста – факультет ЖКХ» реализует общественное молодежное движение «Лига молодежи Псковской области». Он направлен на стимулирование собственников и нанимателей жилья к объединению для управления многоквартирными домами, созданию институтов самоуправления.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента РФ от 5 апреля 2016 года и на основании конкурса, проведенного Союзом пенсионеров России.



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.25626707077026