Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Пернатые соседи мешают жителям Лепешей

24.08.2017 16:18 ЦДИ, Псков

Уже несколько месяцев люди на улице Первой Посёлочной в Пскове чувствуют себя не городскими, а деревенскими жителями, сообщает ГТРК. 

Фермерский магазин - за последнее время в Пскове таких появилось немало. Продают натуральные продукты местного производства. Но в микрорайоне Лепеши за дверью небольшого магазинчика прямо в городе развернулась настоящая ферма. Утки, гуси, куры, и особенно, петухи уже четыре месяца не дают местным жителям покоя.

И так целыми днями, и если бы только днями - злятся горожане. С этим птичником под окнами дома сами поневоле стали жаворонками - встают теперь с первыми петухами - в пять утра. Но это только полбеды: специфический запах не позволяет даже окна открыть, чтобы проветрить квартиру.

Предприниматель уверяет, что с документами все в порядке, но показать их не смог - нет на месте. А вот про свой бизнес охотно рассказал.

Оказывается, основная деятельность - продажа комбикорма, а птиц держат в качестве наглядного примера.

Промышленные масштабы, пояснили в Роспотребнадзоре - это птицефабрика, где счет идет на тысячи. Для такого крупного производства прописаны санитарные нормы. В нашем же случае это лишь пятьдесят уток и сто кур, а значит им закон не писан. Теперь в планах Роспотребнадзора провести все необходимые исследования и собрать доказательства того, что условия для жизни действительно стали невыносимыми. Но решение о закрытии предприятия в любом случае сможет принять только суд.



Распечатать:     Комментарии: 3
24.08.2017 16:38
Да, Лепеши район спокойный, мирный, идиллический, а тут такое !!!
3
0
24.08.2017 18:02
Люди,радуйтесь! А то совсем оборзели городские: лошади мешают,птицы,кошки,собаки..
Крысы и свалка прямо в городе с чайками-не мешают?
2
1
25.08.2017 08:21
Для 18.02

+100500

Совершенно верно, нашим гражданам всегда все мешает...и обновленные парки, и набережные, и новые фонари, и новые скамейки, и посаженные деревья и кустарники...раз это все ломают, значит мешает...
А потом бесконечное нытье на просторах интернета как все мешает, какие все плохие, ничего не делают и т.д. и т.п. А сами сидят ноют и ничего тоже не делают...Хорошо, если не вредят...хотя их детки наверняка всё это и ломают, а мамашки потом стонут в комментариях, что власть бездарная и ничего не делает ))) А как по мне, так и делать иной раз не хочется, потому что местное быдло все равно все разломает и разобьет...Начинайте с себя и своих детей!
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.177983045578