Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Жители верхних этажей домов на Рижском и Горького ждут ремонта кровли, который задерживается из-за «сложностей процедуры»

23.08.2017 14:39 ЦДИ, Псков

Здесь и далее - фото со страницы Дмитрия Гусакова ВКонтакте

Жилые домов №5/12 по Рижскому пр. и №29 по Горького, являющихся памятниками регионального значения, уже не первый год ждут замены кровли. По словам собственников квартир, расположенных на верхних этажах, в дождливую погоду они собирают воду, льющуюся с потолка.

22 августа с жителями этих домов встретились гендиректор ООО «Микрорайон №2», кандидат в депутаты Псковской городской Думы 6-го созыва от «Единой России» Дмитрий Гусаков и региональный координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Сергей Елизаров. Выяснилось, что дома давно требуют капитального ремонта, причем не только замены кровли (в стенах уже появились трещины), но также ремонта фасада и балконов.

Жителям разъяснили, что капитальный ремонт в соответствии с действующим законодательством РФ в отношении памятников не может проходить так же быстро, как на других объектах. «Процедура на сегодняшней день слишком сложна», - пишет Дмитрий Гусаков на своей странице в одной из соцсетей. По его словам, с этим согласились все участники встречи. «ФКР действует в рамках закона. Депутаты обещают. Люди ждут», - резюмировал кандидат-единоросс.



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029682159423828