Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Псковская область заняла 61-е место в рейтинге регионов по исполнению программ капитального ремонта

01.08.2017 11:30 ЦДИ, Псков

Рейтинг регионов по исполнению программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за I полугодие 2017 года составил Центр ОНФ «Народная экспертиза». Псковская область заняла в нем лишь 61-ое место из 85.

Как отмечается на официальном сайте общественного движения, при составлении рейтинга использовались отчеты субъектов, размещенные на официальном портале «Реформа ЖКХ».

Исследование показало, что в числе аутсайдеров оказались Забайкальский край и Республика Ингушетия – из-за низких темпов реализации программы и проблем с большими суммами неиспользованных средств, предназначенных на капремонт. Лидерами же стали Ханты-Мансийский автономный округ, Липецкая и Омская области.

«Результаты рейтинга показывают, что проблема неэффективного использования взносов граждан на капремонт остается нерешенной в 58 регионах.  Отстающим регионам следует обратить особое внимание на организацию программ капитального ремонта и выполнить работу над ошибками. Если регион не предпринимает никаких шагов к исправлению ситуации, это говорит о необходимости системных изменений», - считают эксперты ОНФ.

Помимо этого, аналитики подсчитали, на какую сумму за прошедшие полгода было принято работ согласно актам приемки. Выяснилось, что стоимость принятых работ на данный момент составляет пока только 11% от планового показателя, что говорит о низких темпах реализации годового плана.

Хотя в целом по стране с начала года отмечается хотя и медленный, но рост уровня собираемости взносов с граждан на капремонт – с 85,7 до 85,9%, Псковская область получила довольно низкую оценку по этому показателю  - 17 баллов из 100.

В итоговом зачете Псковская область набрала 176 баллов (для сравнения, у лидера рейтинга – 341 балл, у аутсайдера – 33). 



Распечатать:     Комментарии: 2
01.08.2017 13:13
разогнать их всех к чертовой матери!!! полная неэффективность руководства на всех уровнях!!!!
1
0
Макарченко
01.08.2017 23:20
Это не власти критиковать (когда был лидером ЛДПР в Пскове) здесь работать надо!!!Вот оно истинное лицо нашей оппозиции....
1
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.39561009407043