Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Добиться капремонта мы смогли только при создании специального фонда - ТСЖ псковского общежития

29.06.2017 11:52 ЦДИ, Псков

Добиться капитального ремонта ТСЖ общежития на улице Труда смогло лишь при начале работы фонда капремонта. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции проекта «Новое ТСЖ» - Капитальный ремонт общего имущества в МКД при ТСЖ» в общественном пресс-центре ПЛН участник проекта, председатель ТСЖ Труда 55 Тамара Михайлова. 
 
 
«С 2009 года мы добивались капремонта. Наш дом был включен в федеральную программу, которая гарантировала капремонт домам с ТСЖ, но этого не произошло. Затем было обещание от администрации региона и города, но все же денег не было. Деньги мы получили только с созданием фонда капитального ремонта», - рассказала она. 
 
Когда дом включили в программу и собственники получили план ремонта, оказалось, что в него включили не все вопросы, которые требовали экстренного решения. 
 
«На общем собрании собственников мы приняли решение внести изменения в уже утвержденный план. Фонд капремонта помог нам в решении этого вопроса, и нам удалось отремонтировать систему горячего водоснабжения вместо ремонта электричества», - рассказала председатель ТСЖ. 
 
По словам Тамары Михайловой, в управлении их домом есть сложности, которые связаны с тем, что этот дом является общежитием, что существенно осложняет возможности решения многих вопросов. Например, трудностей добавляет то, что многие комнаты занимают не собственники, а арендаторы. Также решения требует вопрос неплательщиков.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.076165914535522