Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

В доме на Октябрьском проспекте капремонт продолжается второй год

27.06.2017 14:32 ЦДИ, Псков

Региональный оператор фонд капитального ремонта продолжает принимать дома после выполнения работ по капитальному ремонту.
Как сообщили ЦДИ в Фонде капремонта, 26 июня 2017 года комиссия оценила качество выполненных работ по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома №56/2 по улице Советской Армии и работ по капитальному ремонту системы электроснабжения многоквартирного дома №19 по Октябрьскому проспекту в городе Пскове.
 
В рамках реализации региональной программы капитального ремонта в доме №56/2 по улице Советской Армии в Пскове строители подрядной организации ООО «Гриал» отремонтировали отмостку, провели огрунтовку, штукатурку, шпаклевку и окраску цоколя, стен дома, и балконов, заменили подъездные окна и покрасили двери.
 
 
В ходе проверки было отмечено, что работы по капитальному ремонту фасада выполнены качественно и в рамках запланированных сроков. 
 
Ремонт внутридомовой системы электроснабжения дома №19 по Октябрьскому проспекту был осуществлен в рамках программы капитального ремонта подрядной организацией ООО «Стройград». 
 
 
При оценке качества проведенных работ по капитальному ремонту системы электроснабжения члены комиссии отметили соответствие выполненных работ с проектом. 
 
«Качеством ремонта все довольны, я как председатель совета дома могу сказать за большинство жителей. Мы проводили общее собрание и каждый смог высказаться, нареканий у нас нет»,- отметил председатель совета дома №19 по Октябрьскому проспекту Андрей Волков.
 
Стоит отметить, что Региональный оператор приветствует активную позицию жителей и их участие в контроле проводимых капитальных ремонтов многоквартирных домов. 
 
Напомним, в прошлом году в доме №19 на Октябрьском пр.  был проведен капремонт. Но жильцы отказались подписывать акт выполненных работ, мотивируя это многочисленными недоработками подрядчика. Так, в подвальном помещении были установлены железные двери, но согласно акту заключения пожарной инспекции, подвал пожароопасен, а значит, таким дверям там не место. По неизвестным причинам старшему дома отказывались предоставить сметы на ремонт электрики, а у жильцов есть опасения, что они сильно завышены. Жители Октябрьского, 19 пытались оспорить конкурсные тендеры через ФАС.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050084114074707