Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Из-за конфликта с ТСЖ жильцам отключили свет

30.05.2017 14:42 ЦДИ, Псков

Конфликт жильцов и ТСЖ привел к отключению света в шести квартирах многоэтажного дома на ул. Автозаводской в Опочке. 

Официальная причина - долги за коммунальные услуги. Сами люди уверены, что дело в личной неприязни, о чем они и рассказали в программе «Вести-Псков».
 
 
Конфликт с председателем родного ТСЖ начался, по словам жильцов, еще в 2015 году, когда люди заподозрили, что явно переплачивают за отопление. Проверив счета в Теплосетях, они обнаружили разницу в сто пятьдесят восемь тысяч рублей. Но тогда явных нарушений прокуратура обнаружить не смогла - архив ТСЖ странным образом оказался затоплен в подвале. Следом грянул скандал с газовыми счетчиками. Собственникам двенадцати квартир председатель начала начислять плату за газ по нормативу, а не по показаниям, аргументируя тем, что оборудование не прошло обязательную поверку раз в восемь лет. Жильцы между тем уверены, что поверка необходима раз в десятилетие. Сейчас власть председателя эти люди и вовсе не признают. Полномочия Светланы Ивановой истекли в сентябре пятнадцатого года, и теперь некоторые принципиально не платят за содержание дома - эта статья, кроме общедомовых нужд предусматривает и зарплату председателя ТСЖ.
 
Осенью прошлого года жильцы решились свергнуть нелегитимную, по их мнению, власть и на общем собрании постановили: выйти из ТСЖ и заключить договор с управляющей компанией «Возрождение Сервис». Однако руководитель ТСЖ подала в суд и до сих пор оспаривает такое решение жильцов. 
 
Светлана Иванова утверждает - домом управляет по закону.  Есть договор 2009 года о передаче дома в управление УК «Возрождение Сервис» с подписями жильцов. В прошлом году учредитель управляющей компании, по совместительству муж Светланы Ивановой, назначил её генеральным директором УК, выполняющим функции управляющего ТСЖ. А общее собрание жильцов осенью прошлого года сфальсифицировано, заявила Светлана Иванова.
 
Непоколебима Светлана Иванова и в отношении последнего конфликта с жильцами: погасят долг - будет свет, так как договор на обслуживание «Псковэнергосбыт» действительно заключал не с собственниками, а с ТСЖ. 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 2
++++
30.05.2017 14:59
Иванова, та еще проходима, со своим мужем.
1
0
30.05.2017 15:18
Сжечь ведьму!
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.16452193260193