Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

В региональный закон о капремонте внесут очередные поправки

17.05.2017 13:02 ЦДИ, Псков

На рассмотрение областного Собрания депутатов поступил проект закона «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе регионального Парламента, законопроект разработан госкомитетом по делам строительства и ЖКХ в целях приведения регионального нормативного правового акта в соответствие с федеральным законодательством.

Так, предполагается поменять порядок подготовки и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта. В настоящее время краткосрочные планы утверждаются сроком на один год и публикуются органами местного самоуправления. В случае принятия нормативного правового акта, полномочия по утверждению таких планов перейдут на областной уровень, а сами планы будут формироваться сроком на три года.

Еще одна существенная поправка касается срока принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения об определении способа формирования фонда капитального ремонта. Если жильцы на общем собрании решили копить средства на капремонт не на счете регионального оператора, а на специальном счете, то согласно законопроекту вступления этого решения в силу им придется ждать не полгода, как прописано в действующей редакции закона, а всего три месяца.

«Изменения в областной закон о капительном ремонте вносятся с периодичностью приблизительно раз в квартал, - прокомментировал очередные поправки руководитель Регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Макарченко. - В основном, поправки связаны с новыми нормами федерального законодательства. Областной закон дорабатывается и меняется - это нормально».

Изменения в Закон Псковской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области» рассмотрят члены комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию, после чего вопрос будут вынесен на сессию областного Собрания.



Распечатать:     Комментарии: 3
17.05.2017 13:31
отменить этот воровкой закон - вот и все поправки, которые мы ждем!!!!!!!!!!!
10
0
17.05.2017 13:55
После запроса по Медведеву меня решили скомпрометировать

Надо было меня скомпрометировать. - Подтвердил агентству "Федералпресс" факт преследований после запроса о недвижимости премьер-министра Дмитрия Медведева депутат Госдумы от КПРФ Юрий Синельщиков. - Направили прокурорам поручения искать компромат, но ничего они найти не могут.
0
0
17.05.2017 14:28
Фонд Хапремонта должен быть разрушен!
Закройте кормушку жуликов и воров!
Правительство в отставку,ПОС и Думу в дурку!
Макарченко с Турчаком в Кунсткамеру!
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.19127106666565