Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Тарифы ЖКХ пугают псковичей - Олег Брячак

16.05.2017 12:40 ЦДИ, Псков

Социальное самочувствие граждан России, а особенно жителей Псковской области остается крайне низким. Как передает корреспондент Центра Деловой Информации, такое мнение озвучил депутат Псковского областного Собрания, председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак на пресс-конференции «эсеров», посвященной социальным итогам года. 
 
По его словам, «Справедливая Россия» подготовила доклад о социальных итогах года, целью которого являлся не только анализ состояния дел и динамики развития сферы, влияющей на благополучие граждан, но и оценка их социального самочувствия. 
 
«Органы региональной власти убаюкивают себя цифрами лукавой статистики, игнорируя мнение большинства людей. В реальной жизни граждан все совсем не так, как в виртуальном мире макропоказателей России. Причина растущего социального недовольства – в отсутствии социальной политики правительства. И она отнюдь не сводится к сложным международным отношениям. Кто не знает в России, что объем доходов населения с учетом роста цен продолжает снижаться?», - отметил Олег Брячак. 
 
Он подчеркнул, что партия «Справедливая Россия» считает приоритетной задачей возвращение людям социального оптимизма, который является главной созидательной силой страны. 
 
«Добиться этого можно только при наличии доверия к правительству или региональным властям. Сегодня оно в значительной мере утрачено, особенно в Псковской области. Потому что, на наш взгляд, губернатор Псковской области Андрей Турчак своими действиями всячески подрывает доверие граждан к власти», - добавил лидер регионального отделения СР. 
 
Олег Брячак обратил внимание, что одна из наиболее острых социальных проблем в Псковской области – это растущие тарифы в сфере ЖКХ. По его мнению, на фоне растущих тарифов граждане не замечают реального улучшения в этом важном секторе. 
 
«За счет граждан были установлены общедомовые счетчики, в результате чего граждане стали платить еще больше за коммунальные услуги. В начале года граждане с ужасом увидели в квитанциях огромные суммы за коммунальные услуги. Это вызвало крайнее неудовольствие нашего населения. Только благодаря коллективному обращению в прокуратуру, под которым подписались более 170 председателей многоквартирных домов, эти грабительские платежи удалось снизить», - заметил он. 
 
Олег Брячак также добавил, что в ближайшее время «администрация региона готовит новые сюрпризы» Он сообщил, что с 1 июня опять изменится сумма по коммунальным платежам. «Вся эта неразбериха крайне негативно отражается на социальных показателях наших граждан», - посетовал он. 
 
Политик также упомянул, что долг Псковской области на сегодняшний день превышает величину ее собственных доходов. 
 
«Страшно то, что большая часть этих кредитных миллиардов была пущена на ремонт дорог Псковской области. Дороги не выдержали многократного перехода через ноль. Теперь нет ни денег, ни дорог. Совершенно нищий бюджет Псковской области выделяет на проценты по кредитам около 1 млрд рублей. В этой ситуации выигрывают только банкиры, а население – проигрывает», - присовокупил он.


Распечатать:     Комментарии: 3
16.05.2017 14:34
правильно сказал, однако
1
0
16.05.2017 15:09
а чиновники это как будто и не замечают
1
0
16.05.2017 17:42
маладца, парень
1
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.16738295555115